15 сентября 2016
7706

3 новых типа симуляций для обучения продавцов

Мы запустили новый формат симуляций – интерактивные тренажеры для обучения продавцов. 3 типа симуляций имитируют диалог с клиентом, чтобы продавцы и операторы колл-центров учились отвечать на типичные и нестандартные вопросы и возражения.

1. Видеозапись ответа

Это полезный и удобный инструмент для отработки питчей, ответов на вопросы клиентов и других фраз, которые должны отскакивать от зубов у продавцов. Он позволяет сотрудникам и их руководителям быстро находить слабые места в процессе продаж и давать обратную связь.

Запишите видео с типичным вопросом или возражением клиента. Добавьте описание ситуации и критерии, по которым будете оценивать ответ. Ограничьте время ответа (например, 30 секунд).

recording1

Теперь очередь сотрудника записать видео с ответом на ваш вопрос. Он узнает об этом из уведомления о назначении симуляции, которое сразу придет ему на почту. Никакого дополнительного оборудования не нужно – достаточно веб-камеры и микрофона.

2

Посмотрите и оцените ответ. Реплики сотрудника звучат неубедительно? Напишите комментарий и отправьте ему вместе с вашей оценкой.

3

Сотрудник может перезаписать ответ на каждую ситуацию любое количество раз, пока не добьется идеального результата. Каждый раз, когда в системе появляется новый непроверенный ответ, тренер получает уведомление на почту.

2. Тренажеры для отработки скриптов

Большинство продавцов страдают профессиональной амнезией. В пятницу они уже не вспомнят, что услышали в понедельник – слишком большие объемы информации им приходится держать в голове.

Но теперь это излечимо. Если каждую важную фразу из питча повторить десять раз, то она всплывет в памяти даже в самых напряженных переговорах.

4

Новые тренажеры заставляют сейлзов повторять фразы вслух снова и снова, чтобы довести их до автоматизма. Технология распознавания речи принимает и оценивает только точные и внятные ответы.

Сотрудник не может пропустить задание или «прокликать» вопросы. После завершения каждого учебного модуля менеджер может скачать на свой компьютер все скрипты, которые он выучил в симуляции.

3. Тренажер холодных звонков

Иногда правильнее учиться на ошибках других. В тренажере холодных звонков сотруднику предлагается прослушать телефонный разговор продавца с клиентом и определить, правильно ли повел себя менеджер по продажам в той или иной ситуации.

5

Смогут ли ваши продавцы отличить эффективную проработку возражений от слабой? Реалистичные диалоги наглядно показывают, как избегать фраз, которые могут отпугнуть клиента или привести к сделке на плохих условиях.

6

При каждой новой попытке сотрудник получает разные наборы телефонных разговоров, так что он сможет изучить все возможные ответы на каждый тип возражения.



7

Изучите полный каталог бизнес-симуляций от Eduson.

Попробуйте пройти сами или назначьте вашим менеджерам по продажам несколько новых симуляций. Зарегистрируйте бесплатный демо-доступ в 1 клик и обучайтесь эффективно!

Попробовать бесплатно