31 марта 2020
15166

Пройдите 8 курсов по IT от Eduson

Пройдите новые курсы от Eduson, чтобы разобраться в процессах IT-отдела. Узнайте, как проходят будни разных IT-специалистов, и погрузитесь в их рабочую среду. Выясните, чем различаются обязанности продакт- и проджект-менеджера, как тестировщик проверяет мобильные приложения и как построить карьеру в IT.

Как пройти путь от джуниора до CTO

Узнайте о карьерных возможностях в сфере IT и какие навыки нужны для работы на каждой позиции. Выясните, как отличить специалистов разных уровней, чем занимается архитектор в сфере IT и как пройти путь до технического директора компании.

Как устроена работа тестировщика в IT

Узнайте, какие функции тестировщик выполняет в IT-компании и как влияет на качество конечного продукта. Пройдите все этапы тестирования новой версии приложения. Выясните, что такое smoke-тестирование и баг-трекинговая система, зачем нужны тест-кейсы и как составить отчет о дефекте.

Как устроена работа продакт- и проджект-менеджеров в IT

Узнайте, за что в IT-команде отвечают менеджер продукта и менеджер проектов, кто из них выступает в роли «мини-CEO», а кто – в роли «суперкоммуникатора». Выясните, кто создает роудмэпы, а кто – канбан-доски, что такое дизайн-мышление и зачем нужны спецификации.

Как устроена работа по Agile

Узнайте, за что IT-компании любят Agile и почему предпочитают гибкое управление проектами традиционному. Выясните, что такое «спринты», зачем регулярно показывать работу заказчику и как ускорить разработку за счет непрерывного тестирования.

Как общаться на IT-темы на английском языке

Освойте английскую лексику, необходимую для работы в IT. С помощью игровых и диалоговых тренажеров погрузитесь в сферу back-end и front-ent разработки, data science и machine learning. Пообщайтесь с Илоном Маском и посетите лабораторию с роботами Boston Dynamics.

И еще 3 курса по IT, которые вы могли пропустить:

Как устроена back-end разработка

Как устроена front-end разработка: HTML, CSS, JS

Как работать с базами данных: SQL и Python

Кстати, мы запустили телеграм-канал @edusondaily. В нем мы каждый день публикуем советы, инструменты, видео и саммари. Подписывайтесь, чтобы первыми получать актуальные материалы от Eduson!

Спасибо, что развиваетесь вместе с нами!

Иван Пушкин,
директор по контенту Eduson