01 апреля 2015
12959

Топ-5 курсов марта

Методы продаж в кризис, тайм-менеджмент с Outlook, секреты делового письма и другие бизнес-навыки — всему этому пользователи Eduson.tv научились в марте. Для тех, кто пропустил обновления, — обзор популярных курсов прошлого месяца.

Продажи в кризис

продажи в кризис

Eduson.tv продолжает серию курсов о том, как вести бизнес в кризис и извлечь из него максимальную пользу.

Курс «Продажи в кризис» – это доступная инструкция по работе отдела продаж во время кризиса. Как проводить анализ рынка, клиентской базы и имеющихся ресурсов? Как структурировать и контролировать отдел продаж? Как, наконец, привлекать новых клиентов? Автор курса дает множество готовых схем работы и варианты решения типичных проблем.

Курс будет полезен владельцам бизнеса, топ-менеджерам и руководителям отделов продаж.

Тайм-менеджмент с электронными планировщиками

тайм-менеджмент

Научитесь эффективно работать с электронными планировщиками, используя Microsoft Outlook или IQtell. Тренер по тайм-менеджменту Алексей Покотилов расскажет обо всех тонкостях – от структурирования поступающих запросов и их фиксирования до определения приоритетности задач и их делегирования.

Навыки планирования помогут вам значительно сэкономить свое время, а также время ваших коллег и подчиненных.

Курс будет полезен руководителям любого уровня и их подчиненным.

Как избавиться от канцеляризмов в тексте

как избавиться от канцеляризмов

Правильно написанное письмо или отчет интересно читать и просто воспринимать, – так утверждает автор мини-курса Джон Стёртэвант (Harvard Business School).

Из его лекции вы узнаете, как избежать канцеляризмов и клише, затрудняющих понимание текста. Вы научитесь внимательно подбирать слова и делать каждое предложение значимым для читателя.

Во время курса вы сами отредактируете несколько «тяжелых» предложений, а лектор прокомментирует типичные ошибки. Узнайте, как удается сочетать «человеческий» язык и убедительность в своих текстах Уоррену Баффету .

Как сделать текст ясным и логичным

как сделать текст ясным и логичным

Логичная структура и четкие, емкие предложения – важные критерии эффективного текста.

Вместе с преподавателем Harvard Business School вы разберете типичные примеры неудачных формулировок и узнаете, как исправить эти ошибки. Особое внимание лектор уделит структуре текста: вы узнаете, как правильно разделить текст на абзацы и связать их между собой. Благодаря этим методам, вы будете уверены, что ваше письмо прочитают и поймут правильно.

Как логично обосновать свою точку зрения на письме

как обосновать свою точку зрения

Что такое силлогизм и как он помогает в обосновании своего мнения?
Узнайте из мини-курса.

Освойте эффективную модель построения аргументации: 10 простых шагов, которые позволят вам отстоять свою точку зрения. Вы научитесь находить логические ошибки в аргументах оппонента. Лектор покажет план, следуя которому, вы сможете оформить свои аргументы письменно, и подробно разберет его на конкретном примере. Вы больше не позволите другим манипулировать вашим мнением!

Эти три мини-курса по деловому письму – часть 3-х часового курса Business Writing. Автор – Джон Стёртэвант (Harvard Business School) – эксперт в области бизнес-коммуникаций с более чем 20-летним опытом.